Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Состоялся Межрегиональный отраслевой форум «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РОССИЙСКОГО РЫНКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СПЕЦОДЕЖДЫ»

01.04.2022  Обычная важность

1 апреля 2022 года сотрудники комитета по труду и занятости населения Курской области приняли участие в Межрегиональном  отраслевом форуме «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РОССИЙСКОГО РЫНКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СПЕЦОДЕЖДЫ» который проходил на базе ФГБОУ ВО «Курский государственный университет».
Организаторы мероприятия: ООО «Восток - Сервис- Черноземье», Центр внедрения современных средств безопасности труда, ФГБОУ ВО Курский государственный университет;  Индустриально-педагогический факультет, кафедра  «Общетехнических дисциплин и безопасности жизнедеятельности», Художественно-графический факультет, кафедра Промышленного и гражданского строительства.
На форуме обсудили изменения в законодательстве по вопросу  обеспечения и применения средств индивидуальной защиты, а также травматизм связанный с неприменением работниками этих средств. Кроме того студенты научных сообществ выступили с тематическими презентациями на актуальные темы.
На мероприятии были продемонстрированы современные СИЗ в действии, в том числе презентовали экзоскилет, перчатки от пореза, защиты от огня и другие новинки в данной индустрии.
В завершении форума прошел круглый стол на котором участники обсудили интересующие темы и обменялись опытом в сфере охраны труда.