Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

В Администрации Курской области обсудили вопросы сохранения занятости

23.06.2022  Обычная важность

22 июня 2022 года состоялось заседание областного координационного комитета содействия занятости населения под председательством заместителя Губернатора Курской области Андрея Белостоцкого. В заседании приняли участие органы исполнительной власти и местного самоуправления, общественные организации.
 
В ходе заседания обсудили вопросы ситуации на региональном рынке труда и отдельных муниципальных районов, предпринимаемые меры по содействию в трудоустройстве граждан, прибывших в Курскую область из ЛДНР и Украины.
 
Председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина обратила внимание ряда руководителей городов и районов области на текущие показатели рынка труда и необходимость применения всех доступных инструментов по сохранению занятости населения.
 
Во избежание возникновения рисков потерь в трудовых коллективах предприятий и организаций области в связи с продолжающимся санкционным давлением Андрей Белостоцкий призвал глав муниципальных городов и районов к увеличению темпов реализации федеральных мер поддержки в целях недопущения роста напряженности на рынке труда.