Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Cотрудники комитета по труду и занятости населения Курской области приняли участие в торжественном вручении документов об образовании в учебном центре Дома моды «ВераГеппа».

22.11.2021  Обычная важность

19 ноября 2021 года сотрудники комитета по труду и занятости населения Курской области приняли участие в торжественном вручении документов об образовании в учебном центре Дома моды «ВераГеппа».
Обучение организовано в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по программе «Портной со знаниями современных технологий изготовления широкого ассортимента швейных изделий» в объеме 420 часов.
В процессе обучения слушатели получили уникальную возможность – учиться у Веры Геппа – лауреата Российского национального приза в области дизайна «Виктория» за выпуск дизайнерской продукции высшего качества, победителя Всероссийского конкурса малых и средних предприятий России – занесенного в «Золотой регистр» лучших предприятий страны.
В процессе обучения слушатели изучили:
- навыки современного моделирования, начиная от форм (эскиза) до исполнения готового изделия;
- узнали основы конструирования современной одежды;
- освоили новые технологические приемы в портновском искусстве;
- изучили новые материалы, приклады, фурнитуру;
- приняли участие в создании коллекции для учебной группы;
- приняли участие в съемках для изготовления каталога учебной коллекции.
Подробную информацию об обучении в рамках федерального проекта «Содействие занятости» можно получить на портале «Работа России»:
https://trudvsem.ru/