Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Современные технологии и передовой опыт в области охраны труда на Международной выставке и Форуме БИОТ-2022

08.12.2022  Обычная важность

Представители комитета по труду и занятости населения Курской области принимают участие в 26-й Международной специализированной выставке и Форуме «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2022). Выставка проходит с 6 по 9 декабря 2022 года в городе Москве на территории ЦВК «Экспоцентр».
 
«БИОТ уже вышел за рамки отрасли средств индивидуальной защиты и стал по-настоящему масштабной площадкой для обмена идеями, изучения передового опыта, поиска технологичных способов достичь нулевого травматизма на производстве и повседневной жизнедеятельности человека», ‒ отметил Президент Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов.
 
В рамках деловой программы проходят панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсуждают практические вопросы развития рынка средств индивидуальной защиты с учетом введенных санкций, первый реальный опыт работы в условиях нового трудового законодательства и другие актуальные темы.
 
Помимо насыщенной деловой программы БИОТ является крупнейшей выставкой в области безопасности труда и производства средств индивидуальной защиты. Организаторами представлена зона игровых решений по охране труда и промышленной безопасности, а также проводятся международные конкурсы: конкурс научно-исследовательских работ, творческий конкурс BIOT ART, конкурс BIOTON, конкурс «Умные СИЗОД», а также Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи.