Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Состоялась научно-практическая конференция «Социальное партнерство как ресурс успешного развития агропромышленного комплекса Курской области»

18.11.2022  Обычная важность

17 ноября 2022 года в здании Дома Профсоюзов состоялась научно-практическая конференция «Социальное партнерство как ресурс успешного развития агропромышленного комплекса Курской области», на которой участниками были рассмотрены вопросы становления, развития социального партнерства в регионе и особенностей его формирования в сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов.
В ходе конференции заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Курской области Оксана Колькина обратила внимание на ведущую роль соцпартнерства в регулировании трудовых отношений.
«Одним из основных документов обеспечивающих реализацию социального партнерства на региональном уровне является трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений. В настоящее время такое соглашение заключено между Администрацией Курской области и региональными представителями работников и работодателей на 2022-2024 годы», - сказала Оксана Колькина.
Приоритетными целями областного трехстороннего соглашения является обеспечение прав граждан на достойный труд, повышение качества жизни, сокращение уровня бедности, рост производительности труда, стабильной занятости и гибкости рынка труда, безопасность рабочих мест.