Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Состоялось заседание Курской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

29.03.2023  Обычная важность

28 марта 2023 года в здании Дома Профсоюзов состоялось заседание Курской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Стороны социального партнерства утвердили план мероприятий по проведению регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году, согласовали предложения региона по установлению допустимой доли иностранных работников на 2024 год, а также рассмотрели проект закона Курской области о региональном праздничном дне.
«В этом году уже стартовал региональный этап всероссийского конкурса. Усилия сторон социального партнерства необходимо направить на информирование и привлечение к участию как можно большего числа работодателей с целью выявления лучших социальных практик», –прокомментировала заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Курской области Оксана Колькина.
Заседания трехсторонней комиссии проводятся регулярно, по итогам вырабатываются согласованные решения между органами власти, профсоюзами и работодателями.