Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Военная служба по контракту – это не просто работа.

15.03.2023  Обычная важность

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!
Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.
Контрактники – это профессионалы!
Подготовка контрактников ведется системно и целенаправленно по определенному профилю, адаптированному к специальностям, в последующем востребованном, в том числе в народном хозяйстве. Для них предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки. Поэтому в большинстве для них установлены должности младших командиров (сержантов и старшин), а также специалистов, связанных с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники.
Социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации для контрактников и членов их семей.
Кто может поступить на военную службу по контракту?
• военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование;
• военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
• граждане, пребывающие в запасе;
• граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и имеющие высшее или среднее профессиональное образование;
• граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
• иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
Обратиться по вопросу поступления на военную службу по контракту Вы можете в пункт отбора на военную службу по контракту по телефонам+7 (4712) 34-10-79,+7 (4712) 34-09-46.