Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Работать по-новому – Железногорский центр занятости полностью преобразился

19.12.2022  Обычная важность

В Курской области с 2021 года осуществляется трансформация центров занятости в кадровые центры «Работа России». Подобные центры уже ведут прием гостей в Центральном округе города Курска и городе Щигры Курской области. Настала очередь городу горняков принимать эстафету.
 
15 декабря 2022 года Губернатор Курской области Роман Старовойт осмотрел обновленный центр занятости населения города Железногорска и Железногорского района, где накануне завершился капитальный ремонт здания: проведена перепланировка помещений, обновлены фасады, заменены устаревшее оборудование и мебель, установлены системы кондиционирования воздуха.
 
В целях удобства и эффективного взаимодействия с посетителями помещения центра разделены на функциональные зоны: для работы с гражданами и работодателями, конференц-зал, пространство цифровых сервисов и индивидуальной работы. Для родителей с детьми предусмотрен детский уголок. Созданы все условия для получения услуг и сервисов гражданами с ограниченными возможностями здоровья.
 
Благодаря участию в региональном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография» центр занятости преобразился в современный кадровый центр, главной чертой которого станет комплексное и адресное оказание услуг, исходя из жизненной ситуации гражданина или бизнес-ситуации работодателя. Специалисты центра прошли интенсивную подготовку по сопровождению клиентов в качестве кадровых и карьерных консультантов.
 
Модернизированный кадровый центр позволит повысить качество услуг и сервисов для более 60 тысяч жителей города Железногорска и Железногорского района.