Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Об обязанности работодателей предоставлять в органы службы занятости сведения и информацию о занятости работников организаций

31.01.2022  Обычная важность

Уважаемые работодатели!
В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 19.11.2021) «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны предоставлять в органы службы занятости сведения и информацию о занятости работников организаций.
В целях проведения оперативного мониторинга занятости работников организаций Минтрудом России 26.01.2022 принят приказ № 24, утверждающий перечень информации, предоставляемой работодателями и индивидуальными предпринимателями посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – ЕЦП).
Для проведения вышеуказанного оперативного мониторинга занятости, на ЕЦП (https://trudvsem.ru/auth/manager/formreports)  сформированы следующие формы  предоставления информации:
  • Сведения о ликвидации, сокращении численности
  • Сведения о введении режима неполного рабочего дня
  • Сведения о банкротстве
  • Информация о профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов
  • Информация о рабочих местах для трудоустройства инвалидов
Учитывая вышеизложенное, Вам необходимо в максимально короткие сроки внести указанную информацию на ЕЦП. Сводные данные оперативного мониторинга занятости еженедельно Министерством труда и социальной защиты РФ предоставляются Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину.
Пошаговая инструкция по работе с Единой цифровой платформой «Работа в России»(регистрация и размещение вакансий) и инструкция по заполнению отчетных форм прилагается.
При возникновении вопросов, обращайтесь в комитет по труду и занятости населения Курский области по телефону: 54-03-07 или в территориальные органы службы занятости. Номера телефонов и адреса центров занятости размещены на интерактивном портале комитета по труду и занятости населения Курской области.