Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Стартовал приём заявок на участие во II Всероссийском конкурсном отборе лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество» 2023 год

01.02.2023  Обычная важность

В 2021 году в целях поддержки национальной политики по укреплению общественного здоровья на базе программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» был создан проект «Женщины за здоровое общество», деятельность которого направлена на поддержку женских социальных инициатив по всей России.
 
В рамках проекта создана одноименная федеральная интернет-платформа, где представлены конкретные инициативы, направленные на построение здорового общества. На платформе собираются лучшие практики, которые помогают повысить качество жизни людей, сформировать ответственное отношение к своему здоровью и ценности здорового образа жизни.
 
С 18 января по 28 апреля 2023 года проводится Второй Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество».
 
Цель Конкурса: выявление и оказание поддержки в субъектах Российской Федерации наиболее интересных и полезных проектов, инициатив и практик, направленных на сохранение здоровья и повышение качества жизни людей, формирование в обществе установок ответственного отношения к своему здоровью, популяризацию ценностей здорового образа жизни. В рамках конкурсного отбора будут определены лучшие социальные проекты, имеющие высокий потенциал масштабирования в различных субъектах Российской Федерации.
 
Как подать заявку на конкурс?
Участницы могут подать заявку на конкурс на платформе «Женщины за здоровое общество» https://womenforhealth.ru/ в своем личном кабинете. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на платформе.