Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Повышение культуры профилактики в охране труда является приоритетным направлением в области охраны труда и предотвращении несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

26.05.2022  Обычная важность

26 мая 2022 года проведен очередной семинар-совещание в режиме видеоконференции для специалистов по труду Курчатовского, Курского, Медвенского, Октябрьского, Золотухинского районов, города Курчатова Курской области и Сеймского, Железнодорожного, Центрального округов города Курска, организованный комитетом по труду и занятости населения Курской области.
В  работе семинара-совещания приняли участие представители организаций различных форм собственности, всего более 70 слушателей.
Основной целью мероприятия стало оказание методической помощи руководителям и специалистам организаций в решении вопросов, связанных  с организацией и проведением работ по охране труда, а также с профилактикой нарушений законодательства в сфере охраны труда в организациях региона.
Совещание позволило конструктивно обсудить состояние условий и охраны труда, а также актуальные проблемы, касающиеся повышения эффективности работ в сфере охраны труда.