Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Работу? Без проблем – ZатрудVсем!

08.06.2022  Обычная важность

Продолжается трудоустройство граждан, прибывших в Курскую область из ЛНР, ДНР и Украины. На этот раз в городе Курске на территории кластера креативных индустрий «Поток» 08.06.2022 состоялась крупнейшая в регионе ярмарка вакансий для вынужденных переселенцев под лозунгом ZатрудVсем!
 
Цель любой ярмарки вакансий – предоставить площадку для общения работодателей и соискателей, сделать это общение максимально комфортным, непринужденным и результативным. Сегодня в работе ярмарки приняли участие 15 организаций и предприятий, готовых не только суммарно принять порядка 600 беженцев, но и обучить кандидатов необходимым навыкам непосредственно на производстве.
 
«Органы службы занятости проводят точечную работу с желающими найти доходное занятие среди беженцев с первых дней их пребывания в Курской области. Ярмарка вакансий – это тот инструмент, который позволяет качественно и быстро решить сходные проблемы большой группы людей», – комментирует председатель областного комитета по труду и занятости населения Елена Кулагина.
 
Все желающие смогли на месте пройти экспресс-собеседование, воспользоваться консультацией юриста, психолога, специалистов по трудовой миграции и МФЦ.
 
На момент проведения ярмарки при поддержке специалистов службы занятости в Курской области уже трудоустроены 62 человека, а результаты самой ярмарки будут подведены в самое ближайшее время.