Интерактивный портал

ОКУ Центр занятости населения

Курской области

Войти через госуслуги

Наш комитет принял участие в Курской Коренской ярмарке

26.06.2022  Обычная важность

В местечке Свобода Золотухинского района с 24 по 26 июня 2022 года прошла XXI межрегиональная универсальная оптово-розничная «Курская Коренская ярмарка – 2022», в работе которой принял участие комитет по труду и занятости населения Курской области.

Экспозиция комитета, размещенная в главном выставочном павильоне, отразила показатели деятельности комитета, а также демонстрировала тематические видеоролики с информацией о работе комитета и органов службы занятости населения. Центральный элемент экспозиции – информация о внедрении фирменного единого визуального стиля «Работа России» в оформление центров занятости, которое знаменует переход от традиционных центров занятости к современным кадровым центрам, опирающимся на новые принципы предоставления услуг и сервисов.

На открытой площадке участникам Ярмарки был продемонстрирован один из мобильных офисов службы занятости – оборудованный автомобиль, позволяющий охватывать услугами жителей отдаленных населенных пунктов, оказывать услуги на дому маломобильным группам населения или проводить массовые консультации в пунктах временного размещения граждан, прибывших на территорию Курской области.

Партнерами комитета ООО «Восток-Сервис-Черноземье», ООО «Курскспецодежда» и ООО «ТД Спецодеждаоптторг» организован ряд панелей с демонстрацией специальной одежды и обуви, других средств индивидуальной защиты, требуемых к применению для обеспечения безопасности проводимых работ.